Возможно ли оформить совмещение по этой вакантной должности?

• г. Санкт-Петербург

Мне поступило заявление на совмещение, от начальника смены - должность сменная с графиком сутки через четверо, он хочет совместить вакантную должность начальника отделения. Возможно ли оформить совмещение по этой вакантной должности? Если нет на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна, г.Санкт-Петербург !

Да возможно совмещение, т.к.:

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Поэтому рекомендую вам:

1) заключить Трудовой договор;

2) оформить Приказ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.12.2012г

21:23 моск.

Уважаемая Анна, г.Санкт-Петербург !

Согласно ст.60.2. Трудового кодекса РФ

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляется путём СОВМЕЩЕНИЯ профессий (должностей).

Для этого вам необходимо:

-оформить Доп. соглашение к Трудовому договору на совмещение;

-оформить Приказ на совмещение.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.12.2012г

08:06 моск.