Как оплатить долг банка, превышающий наследуемое имущество?

• г. Казань

У меня умерла мама два года назад, сестра вступила в наследство (квартира стоимостью 550000 и дача стоимостью 52000 по кадастровой стоимости). На сестру подали в суд с Сбербанка за уплату маминого кредита в размере 556000. Сейчас списывают 50%с зарплаты по исполнительному производству.

Не давно позвонил ещё один банк с претензией оплатить долг 232000.

У меня вопрос могу ли я оплачивать его, привышая сумму наследуемого имущества

Ответы на вопрос (6):

Нет, обязательства не могут превышать стоимости наследственной массы.