Реакция на предложение виновной стороны о внесении компенсации без суда и требование суммы за прелом руки в ДТП на дворовой территории (пешеход пострадал)

• г. Москва

Если виновная сторона предлагает договориться о компенсации без обращения в суд, как на это реагировать? Какую сумму можно потребоать за прелом руки при дтп, совершенном на дворовой территории (пострадал пешеход)

Ответы на вопрос (5):

Вы можете потребовать сумму в пределах Вашей скромности/жадности.

Потребуйте 500 р., мало?

Тогда потребуйте 5 000 000...

Можете не останавливать полет мысли;)

Пробуйте договориться - Ваш заработок за два месяца + расходы на лечение + моральный вред 25 т.р., + если испорчены вещи при дтп, их стоимость.

Добрый день!

Само предложение договориться говорит о приемлемой для двух сторон суммы компенсации. Торг здесь уместен.

Если сумма, которую Вам предлагает виновник достаточная, то проблем не вижу.

Необходимо иметь в виду как разворачивается вся ситуация. Были вызваны сотрудники полиции, скорой помощи? Был ли составлен административный материал?

В ряде случаев виновнику не удастся избежать ответственности по закону даже при мировом соглашении с потерпевшим.

Просите 100 000 - 150 000 руб. В Москве именно такие суммы виновники платят за простой перелом.

Если серьезно, у вас по всей видимости средней тяжести вред здоровью, в судах это до 150 тр примерно, очень примерно, дальше по ситуации. Не забывайте что у вас не только моральный вред, но больничный и тд.