Отсутствие налога на приватизированную квартиру при наличии сына-собственника и истории приватизации через Министерство Обороны

• г. Луга

Почему мне не приходит налог на приватизированную квартиру? У меня с сыном по 1/2 доли. Сыну 16 лет. Мы собственники. Квартира досталась мужу от Министерства Обороны.

Ответы на вопрос (1):

Марина, такой вопрос необходимо задавать сотрудникам ИФНС, а не юристам в рамках интернет-сайта.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем с сыном в служебной квартире около 15 лет, собственником квартиры является Министерство Обороны, но. Я не военно служащий, мне выделялась квартира как слесарю работающему при Министерстве Обороны. Прослужив около 8 лет - я уволился, но меня не выселили. Что делать? Как мне изменить правовой статус квартиры?

Фонд квартир министерства обороны! Я не собственник, НАНИМАТЕЛЬ квартиры. Почему НАНИМАТЕЛЬ должен платить капитальный ремонт в доме, если СОБСТВЕННИК МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ данной жилплощади!

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Я прописалась к мужу в приватизированную квартиру вместе с сыном 8 лет назад. В браке состою 15 лет. Сын от первого брака и моим мужем официально не был усыновлен. Сейчас сыну 20 лет. У мужа еще имеется половина доли в другой квартире, приватизированной им вместе с его сестрой.

В случае развода и раздела квартиры на какую долю квартиры я с сыном могу претендовать?

Добрый день! Скажите пожалуйста, мы продаём приватизированную квартиру в собственности менее 3 х лет в лен. обл. за 1 600 000. Собственники муж и несовершеннолетний сын, сыну покупаем долю в квартире в городе тоже за 1 600 000. Надо ли платить налог с доли ребёнка?

Отец дарит квартиру сыну. Сын становится собственником квартиры. Будит ли сын платить налог с продажи квартиры, если решит её продать.

Моему законному мужу досталась квартира по завещанию от его отца. С мужем не разведены он живет отдельно. В этой квартире проживаем я с сыном он совершеннолетний более 7 лет, платим коммунальные услуги. Муж приходил угрожая продать квартиру. Через пару недель пришел человек и сказал что купил квартиру пытался ворваться но у нас получилось сдержать оборону. Мы в ней прописаны. Законны ли действия мужа о продаже квартиры вместе со своей семьей. Что там делать помогите пожалуйста.

Получается новый собственник выбросит нас на улицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама собственник квартиры. Сын прописан в квартире. Коммунальные платежи приходит на сына. Оплачивает сын. мама живёт в другой квартире. Мама хочет выписать сына из квартиры.

.скажите пожалуйста 1-мама имеет право без согласие сына выписать его из квартиры?2-если мама напишет завещание на другого человека, сыну нечего не достанется? Заранее спасибо!

Мужу дали квартиру в министерстве обороны и мы с сыном в этой квартире прописаны. Муж не хочет ее приватизировать так ка не хочет делить квартиру. Мы живем в разных комнатах. Можно как нибудь мне приватизировать мою и сына часть квартиры и потом продать или сдавать. Спасибо!

Когда я была ребёнком ролители проучили квартиру. В том числе и на меня учитывалась площадь. Родители развелись. При обмене квартиры мама сделала договор купли-продажи. Мне непонятно я сейчас взрослая есть ли у меня доля в квартире. Мама пенсионер. На неё налог не приходит. Почему на мою долю не приходит налог? Мама говорит, что у меня доля есть. С мамой хорошие отношения и боюсь настаивать показать мне документы, т.к. она уверена, что я в доле, но почему тогда налог не приходит? Значит она думает, что доля есть а её на самом деле нет, и какие права имеет на квартиру ее муж. Квартира покупалась за много лет до его появления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение