Законность действий мужа по продаже квартиры - как сохранить жилище для семьи?

• г. Уфа

Моему законному мужу досталась квартира по завещанию от его отца. С мужем не разведены он живет отдельно. В этой квартире проживаем я с сыном он совершеннолетний более 7 лет, платим коммунальные услуги. Муж приходил угрожая продать квартиру. Через пару недель пришел человек и сказал что купил квартиру пытался ворваться но у нас получилось сдержать оборону. Мы в ней прописаны. Законны ли действия мужа о продаже квартиры вместе со своей семьей. Что там делать помогите пожалуйста.

Получается новый собственник выбросит нас на улицу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, закон позволяет продать квартиру с прописанными в ней жильцами. Поскольку ни Вы, ни сын не имеете прав на долю в этой квартире, то придется искать новое жилье. Собственник выпишет Вас через суд.