Нет полиса ОСАГО у виновника ДТП - Можно ли ремонтировать машину за свой счет перед подачей иска?

• г. Санкт-Петербург

Попала в дтп, у виновника нет полиса ОСАГО, сделала экспертизу, буду подавать иск в суд. Могу ли я уже сейчас ремонтировать машину за свой счёт?

Ответы на вопрос (4):

Я БЫ не советовал.

Здравствуйте лучше ремонтировать после вступления решения а силу

Да, можете, если у Вас есть фотографии всех повреждений автомобиля, и акт осмотра от независимого эксперта.

Елена, здравствуйте!

Скорее всего автомобиль уже осмотрела Ваша страховая компания, тем более была проведена экспертиза. В таком случае вполне уже можно производить ремонт автомобиля. Можно, конечно, ждать вступления в силу решения суда по Вашему делу, но такое событие скорее всего наступит не раньше 1 года, а может быть и 1,5 лет. Целый год использовать разбитый автомобиль или не пользоваться им вообще (в случае серьезных повреждений), на мой взгляд, нецелесообразно.