Где получить данные о дате покупки полиса ОСАГО виновника ДТП и влияет ли отсутствие этой информации на проведение осмотра автомобиля страховой компанией?

• г. Москва

Скажите где можно взять данные по ОСАГО (а именно-дата покупки полиса) виновника дтп? В страховой требуют, а в справке от гаи этой информации нет. И может ли моя страховая не проводить осмотр авто если я не укажу этот пункт в заявлении?

Ответы на вопрос (4):

страховая компания не имеет права отказать Вам в осмотре на основании данного пункта. Вы можете уточнить информацию в едином реестре страховых пилисов

Добрый день есть единый реестр страховых полисов, информацию можете узнать там, что касается осмотра. нужно смотреть правила страхования вашей компании.

С уважением Дмитрий Юрьевич

это не является обязательным условием, то что в справке не указано - это не ваша вина инспектора ДПС, требуйте, что бы признали страховым случаем.

Здравствуйте.

Обратись за получением в СК