Отказано в выдаче лицензии на хранение оружия из-за административного правонарушения - когда можно подать повторно?

• г. Волгоград

Отказали в выдаче лицензии на хранение оружия из-за административного правонарушения, когда можно подать повторно? Через месяц будет год со дня административного правонарушения

Ответы на вопрос (4):

Вот через месяц и можно будет.

Спросить
Пожаловаться

То что на получение лицензии отказ получила месяц назад, никак не влияет?

Спросить
Пожаловаться

Нет

Спросить
Пожаловаться

Месяц будет со дня правонарушения, вы можете подать повторно спустя год со дня окончания исполнения постановления о правонарушении.

Если вам назначали штраф, и вы оплатили его до вступления в силу постановления, то соответственно через год после уплаты штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Если в течении года неоднократно совершил административное правонарушение по статье 20.21 КоАП, могут ли мне отказать в выдаче лицензии на оружие?

У моего отца встал вопрос о регистрации ружья (не охотничье).

Чтобы не выставлять на продажу, решили переоформить всё на меня.

Однако, в течении последних трех лет, у меня имелись административные правонарушения. Помимо штрафов из ГАИ было два суда с привлечением к административной ответственности (штрафы) - нарушение тишины и мелкое хищение до ста рублей.

Будет ли это препятствием при регистрации лицензии на хранение оружия? Законно ли, если будет отказ? Основание? Что показывает практика в таких случаях?

Считается ли это судимостями? Как их снять или погасить?

Выехал на встречную полосу встречного движения. Суд постановил лишить меня водительских прав на 4 месяца, при этом еще и лишают лицензии на хранение и ношение оружия часть 3.1 статья 32.6 Коап РФ. Это вообще законно?

Помогите пожалуста, у меня есть лицензия на ружье но я был осужден на 2 года колонии поселения освабодился по удо, когда пришел в лицензионый отдел мне сказали чтоб я принес им ружье на хронение так как я судим. Что мне делать в этой сетуации. С.ув.ВАЛЕРИЙ.

У меня была судимость за тяжкое преступление 146 ч,2 п,а,б,е судимость снята, после снятия получил раздрешение на владение оружием. Имею гладкоствольное и нарезное оружие. Придя в раздрешительный отдел что бы получить еще одну лицензию мне сказали что не могут ее выдать по причине указа путина что те кто были судимы за тяжкие с применением оружия не могут получать лицензии как быть.

Центр разрешительной лицензионных работ лишает меня ЛСРА Ну документ дающие право на ношение и хранение оружия от работодателя. Скажем так аргументирует Тем что у меня имеются административные правонарушения. Ну как, они были они сроком давности вышли и они проплаченные То бишь я погасил ещё в тот же момент как мне выписали эти штрафы, срок давности год с чем-то, и они меня хотят сейчас лишить лицензии Имеют ли они на это право? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в другом регионе по работе, нужна справка от нарколога и психолога для прохождения медкомиссии на продление разрешения и хранения оружия. Как это сделать?

Лишили права осуществлять охоту. Следом аннулировали лицензию на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного оружия. Правомерно?

Сегодня с лицензионного позвонили и сказали сдать оружие сроком на один год, по причине не своевременной поставки на учет автомобиля, и за не вовремя оплаченного авто штрафа ст. 20.25. По неоплаченному штрафу у меня был суд, и постановил оплатить штраф в 2 х кратном размере от суммы штрафа, все штрафы оплатил, но все равно хотят лишить лицензии на хранение оружия. Подскажите правомерно ли это?

У папы истек срок лицензии на хранение оружия. Приехал участковый и забрал старинное ружье, которое досталось от деда. Как вернуть? Папа по возрасту не пройдёт медкомиссию. Можно ли ружье оформить как семейную реликвию?

В 2017 году у меня закончилась лицензия на хранение гражданского оружие! Данную лицензию я не продлил, оружие и патроны не сдал! Гражданское ружьё и патроны хранились в сейфе по месту жительства! На днях кл мне пришли сотрудники полиции и заявил у меня всё содержимое ч сейфе, включая банку пороха! Какая ответственность мне грозит-административная или уголовная?

Как быть что делать. Получил лицензию Купил мр 155 в выдаче роха отказали по новому закону нехватает 3 мес. до 2 лет стажа владения двустволкой. Позвонил с лро сказал привези и сдай Я не повез т.к. нет рохи на оружие. Приехал через 5 мес. изъял за незаконное хранение ст.20.11 составил протокол. Жду суда Что делать дальше.

В 2010 г опоздал с заменой паспорта (45 лет), следом опоздал со сроком замены разрешения на хранение оружие. В разрешительной системе объяснили, что два административных правонарушения - разрешение на хранение оружия выдать не могут. Временно разрешение на хранение оформили на родственника. Когда я могу снова оформить разрешение на себя?

Вопрос следующего характера. Я являюсь военнослужащим. 28.05.19 обратился в отдел лицензионно-разрешительной работы с заявлением о переоформлении разрешения на хранение оружия. (срок действия разрешения до 25.06.19), а именно подал заявление за 27 дней до окончания срока действия разрешения, вместо 30 дней. Чем совершил административное правонарушение по ч.1 с. 20.11 КоАП РФ (там указано, что данное правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей). В соответствии с ч.2 ст.24.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении прекращено, и протокол направлен ко мне в в/ч 3.07.19. А 4.07.19 в отношении меня составлен протокол о грубом дисциплинарном проступке, в котором командир применил ко мне дисциплинарное взыскание в виде выговора. Что влечет за собой лишение премий на год. А это не 1000 рублей штрафа, или предупреждение, а потеря порядка 80 тысяч рублей за год. Себя виновным не считаю, так как получил новое разрешение за две недели до окончания старого.

Срок действия лицензии закончился 14 июля 2013 года. Оружие храниться в сейфе. Не привлекался и не нарушал. По поводу просрочки явился сам. что мне грозит за просрочку?

Я действующий офицер Внутренних Войск МВД России, мне по наследству досталось охотничье ружье. После обращения в ЛРО мне сказали, что необходимо собирать весь пакет документов, что и гражданскому лицу (хотя у меня есть служебное оружие). Неужели нет никакой разницы при получении лицензии на хранение оружия у военного офицера и гражданского лица?

У меня, на хранение оружия, закончилась лицензия. Составили протокол. На другой карабин истекал срок разрешения. Пока я его продавал, срок истёк. Придя с покупателем на меня составили второй протокол. Теперь забирают всё оружие на 5 лет. Карабин тигр я продал. Забирают Сайгу 410 и Сайгу 5,45. Какой выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение