Мало того - у него УДО, условия которого он не соблюдал ни разу.

• г. Тольятти

Мы живём в коммуналке на двух хозяев. У меня нормальная семья жена, сын 8 лет, дочка 2 года. А в соседней комнате живёт законченный алкоголик, который создаёт много проблем не только нам, но и всему подъезду: тошнотворный запах от него и из его комнаты, постоянная угроза пожара и за частую не адекватное, наглое поведение. Мало того - у него УДО, условия которого он не соблюдал ни разу. Уже и сам участковый на него не в силах по хорошему повлиять. Сейчас собирают документы на отправку его на зону. Но потом он придет и начнется снова, а то и хуже.

Ответы на вопрос (2):

Иван, Вы вправе обратиться к собственнику жилья - муниципальному образованию.

Согласно ст. 83 ЖК РФ в случаях: разрушения или повреждения жилого помещения; систематического нарушения прав и законных интересов соседей; использования жилого помещения не по назначению договор социального найма подлежит расторжению. Наниматель и (или) члены его семьи в указанных случаях подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения (ст. 91 ЖК РФ).

Если помещение находится в собственности применима ст 91 жк рф?