На пенсии с 2018 года. Планирую в этом году прекратить трудиться. Будет ли мне возвращены компенсации за 5 лет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

После того, как Вы закончите трудовую деятельность, в течении 3-х месяцев Вам будет произведена индексация Вашей пенсии за все годы работы с момента назначения пенсии.

С момента увольнения размер Вашей пенсии будет с учётом всех индексаций, которые были проведены в стране с 2018 года (с момента Вашего выхода на пенсию).

Индексация пенсии работающим пенсионерам не положена. Что вам должны возвратить, если вы работали?