Какие права имеют приставы при списании пенсии на карте и аресте имущества - правда или мифы?
• г. Ульяновск
Я слышала что приставы могут 50 % могут взять с карты а если я получаю пенсию через почту России то когда приставы отправляют запрос оставить промежуточный миниму остальные списали это правдивая информация,? А то не знаю кому верить разные пишут по разному, один говорит что не имеют права отнимать пенсию, другая говорит что нужно написать заявление, на счёт дома приставы по ходят домой арестовать имущества то говорят не имеют права заходит, другой говорит ористуют хоть дом пусть принадлежит родственнику прошу прощения Я вас не хотела оскорблять просто юристы говорят по разному вот и не знаю что делать
Ответы на вопрос (2):
г. Красногорск
г. Орёл
Обращайтесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума. Без вашего заявления пристав самостоятельно не будет его оставлять.