Важность даты установления отцовства для выплаты пособия военнослужащего соцзащите

• г. Воронеж

Государственная регистрация установления отцовства произошла на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка. Для выплаты пособия на ребенка военнослужащего соцзащите необходимо доказать, что отец ребенка считается таковым со дня рождения ребенка, а не с даты установления отцовства. В каком документе содержится данная информация? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (5):

В каком документе содержится данная информация?

- Не может содержаться ни каком. Ну если только генетику проведете.

А почему такие странные требования соцзащиты?

Вот из этого вопроса, теперь мне становиться все ясно, да, действительно, если отцовство устанавливалось когда ребенку было уже 8 мес., то органы соц. защиты вправы, поскольку они исходят из документов.

Отцовство установили, когда ребенку было 8 мес. Для ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего необходима информация о том, что отец был у ребенка с рождения (чтобы нам заплатили за 8 мес. пока отец был в армии)

В данном случае отдел соцзащиты прав.

Либо молодым люям следовало своевременно позаботиться о регистрации отношений, либо молодым нужно было быть порасторопнее и признавать отцовство сразу после рождения.

Понимаете, предыдущая начальница соцзащиты меня, беременную, заверила, что все можно будет сделать, когда муж придет с армии (ибо возможности зарегистрироваться раньше у нас никак не было, и признать отцовство тоже). Нынешняя же начальница нам уже отказывает... По сути мы правы, но гос-во при любой возможности старается выгоду оставить при себе...