Проблемы с переоформлением квартиры - мать отказывает сыну после покупки через ее счет в 2012 году

• г. Краснодар

В 2012 году я застой счет перечислением со своего счета купил квартиру но оформил на мать она обещала при первом требовании переоформить на меня сейчас я решил поменять квартиру но мать отказывает мне в переоформлении

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте с матери деньги.

Вправе отказать по закону, ничего не поделать. Придётся доказывать, что обещала переоформить.

Деньги не взыщете тоже, если не докажете обещание переоформить.

Добрый день! Вы не можете принудить мать к сделке, все что вы можете в данном случае это потребовать с матери уплаченные за квартиру денежные средства и проценты согласно ст.395 ГК РФ.