Можно ли выписать невестку из дома, оставив при этом прописанной внучку и ее сына?

• г. Волгоград

Можно ли выписать невестку из моего дома (я являюсь собственницей) оставив при этом прописанной мою внучку (её дочь, возраст один год и девять месяцев) с сыном моим они в разводе больше года, сын у меня не прописан, невестка с внучкой фактически у меня не живут, а проживают у её матери

Ответы на вопрос (6):

Можно, через суд

Здравствуйте! Невестка может быть прописана до совершеннолетия детей

Можно в судебном порядке.

Здравствуйте, можно снять с регистрации невестку, если она добровольно выписываться не желает, то можно это сделать в судебном порядке (необходимо будет доказать, что она не живёт, коммунальные платежи не платит и прочее), но с учётом того, что жильё у вас в собственности проблем со снятием с регистрационного учёта не должно быть.

Naira, можно в судебном прядке.

Можно по закону. Этот право собственника, установленное законом, ст.209 ГК Рф.

Хоты дети должны проживать с родителями (одним из родителей).