Может ли ученик, находящийся на домашнем обучении, приходить на индивидуальные уроки к учителю в школу?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Панфилова Любовь Геннадьевна, может. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Здравствуйте, ну как правило такое обучение и называется "на дому", потому что и всё обучение происходит дома, где проживает ребёнок, включая организацию его аттестации, олимпиад и так далее. Это предусмотрено ст. 41 и 66 Федерального закона "Об образовании в РФ", Письмом Минпросвещения России от 24.11.2021 N ДГ-2121/07

"О направлении методических рекомендаций"

(вместе с "Методическими рекомендациями об организации обучения на дому обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью"). Но в вашем регионе возможно есть местное регулирование данного вопроса, разработанное на основании тех же вышеупомянутых статей закона, и могли предусмотреть возможность прихода ребёнка в школу, возможность смешенного обучения и прочие.