и разобраться с тем, почему с карты моего мужа каждый месяц списывают определенную сумму?

• г. Москва

Что делать, если каждый месяц с карты мобилизованного мужа списывают определённую сумму?

Он говорил, что брал микрокредит, ещё до того как началась мобилизация. Когда мы заметили что с его карты уходят деньги, он позвонил туда где брал кредит и ему сказали, что якобы все долги закрыты и больше ничего не спишут и один месяц действительно ничего не списывали, но сейчас снова. Возможно ли вообще это как то остановить (

Ответы на вопрос (4):

Возможно, оформляйте с мужем доверенность и начинайте с банка

Надо сделать официальный запрос в банк, чтобы письменно официально предоставили информацию - на каком основании и в чью пользу производится списание и действовать в зависимости от ответа (это, например, может быть и спам-подписка, как вариант).

Если у судебных приставов и в банке есть на исполнении исполнительный лист, то нужно писать заявление о приостановлении и прикладывать справку о том, что супруг мобилизован

Если списывают с карты, значит есть решение суда, приказ, нужно искать дело, знакомится с ним и дальше будет понятно