Имею ли я право на оплачиваемый отпуск перед декретом, если уже была в отпуске в этом году?

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос, идти в декрет 02.02.2013 г.Работаю у одного работодателя с 25 августа 2011. В отпуск была в феврале 7 дней, в июле 14 дней и вот идти с 24 декабря на 7 дней. Имею ли я право взять очередной оплачиваемый отпуск перед декретом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга можете сходить в отпуск, но посчитают за фактически отработанное время.

Да, у вас есть право на полный отпуск.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.