Мы не развелись, и если я заберу у жены ребёнка, что мне будет!?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Ничего не будет, если содержите надлежащем образом. У вас равные права, пока суд не указал иное.

Ничего.

Ничего не будет раз нет определенное судом или соглашением место жительства ребенка. Даже полиция не будет в это ввязываться (если ребенок не прячется так, что его можно посчитать пропавшим).

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
.