Как разрешить спор о собственности и машине при разделе с бывшей женой

• г. Екатеринбург

Предоставил бывшей жене (с детьми) свою квартиру, они не прописаны там, прописаны у ее матери в 4 х комнатной квартире, а она мне машину, кредит на ней плачу его я. (такая мутная договоренность была) алименты плачу, но теперь она требует вернуть машину, продать ее,но продолжать жить в моей квартире. И деньги от машины оставить ей,но кредит остаток делить на двоих. Сам я снимаю квартиру. Хочу выселить ее,отдать машину, но жить в своей квартире. Как мне правильно все сделать

Ответы на вопрос (7):

А эта квартира была в браке куплена или нет?

С уважением.

Подавайте в суд, либо нотариальное соглашение заключите

Вы подаете иск о выселении и отдельный иск о разделе имущества, указав что надлежит машину оставить вам или передать ей,признать кредитные обязательства совместными, уставить стоимость авто на дату раздела, посчитать остаток по кредиту, посчитать сумму выплаченную вами после расторжения брака (она вам должна половину) и взыскать компенсацию с нее в вашу пользу. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.

Если по соглашению пошли качели, подавайте в суд на раздел и доказывайте это уже будет документ.

Иван, если квартира куплена до брака, то вправе выселить её с детьми в судебном порядке, пожалуйста. Никто не мешает. По авто тоже можете себе оставить, поскольку Вы оплачиваете или вовщите 6 с неё платежи.

Для начала нужно понять, в какой период покупалась квартира, а также как оформлялся кредит и каким образом идёт оплата.

Только после этого можно дать вам грамотную юридическую консультацию

Добрый день, если квартира приобретена до брака, то можете выселить; в обратном случае, вы вправе заключить соглашение, удостоверенное нотариально либо обратиться в суд