Стоит ли мне дождаться суда или лучше первой подать иск на халатность в оформлении документов и непредоставлении информации?

• г. Нижний Новгород

Летом произошло дтп по моей вине. Пострадавшему был вылачен ущерб по моему осаго. Прошло 3 месяца, и теперь с меня страховая требует в порядке регресса выплатить ей сумму ущерба, обоснуя тем, что мой полис был действителен лишь полгода и на момент дтп был не продлен, о чем мне не было сообщено ни при оформлении полиса, ни при окончании периода действия полиса, в то же время в квитанции об оплате за полис осаго стоит период одного года. Стоит ли мне дождаться суда или лучше первой подать иск на халатность в оформлении документов и непредоставлении информации?

Ответы на вопрос (1):

Нет таких требований - халатность в оформлении документов и непредоставлении информации...

Вы лучше ответьте им на претензию. Сошлитесь на оплату, согласно квитанции, за весь год. Приложите копию квитанции. Возможно, произошла ошибка.

Или, ждите обращения в суд.

Всего доброго.