Основания для досрочного назначения пенсии - рассмотрение п.2 ч.1 ст.30 в госуслугах и пенсионном фонде

• г. Владивосток

Что означает в госуслугах, и пенсионном фонде - основания для досрочного назначения пенсии п.2 ч.1 ст.30 - 2 года 9 месяцев это прибавляется к общему трудовому стажу +

Ответы на вопрос (1):

В пенсионном законодательстве несколько видов стажа: льготный (специальный), общий, страховой. Они не смешиваются и каждый определяется по отдельным статьям закона.

Льготного стажа у вас по Списку 2 - 2 года 9 мес., что пока не дает право на досрочную пенсию.