Возможно ли вернуть уплаченные деньги после перехода на пенсию?

• г. Мурманск

С 2019 года являлась предпенсионером, а налог приходил полностью, с мая 2023 г пенсионер, могу ли вернуть лишние уплаченные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если действительном уплачивали имущественный и земельный налоги, не являясь уже плательщиком - да, можете вернуть излишне уплаченное, заявив об этом налоговой.

Направьте в налоговую заявление о применении льготы. Они пересчитают. И если образуется положительное сальдо по ЕНС (переплата), то сможете подать заявление на возврат. Можете сразу одним письмом обращение в свободной форме направить, но тогда есть риск отрицательного ответа.