Что делать? Отдали машину в ремонт, прошло полтора месяца, не могут сделать. Внесли 100000 на запчасти

• г. Москва

Что делать? Отдали машину в ремонт, прошло полтора месяца, не могут сделать. Внесли 100000 на запчасти

Ответы на вопрос (5):

Претензию направляйте, а потом - иск в суд-Закон "О защите прав потребителей"

Надо выставить организации письменную претензию-требование в досудебном формате.

Претензию в письменном виде направьте. Нужно изучать условия договора о сроке ремонта, цене и т.д. Если все было "на словах" без договора и будут отрицать вообще наличие устной договоренности - взыскивайте как неосновательное обогащение.

Добрый день, Марина!

В Вашем случае необходимо начать с направления письменной претензии в адрес автосервиса (что касается требований, необходимо прежде всего определить, что Вы хотите? Поскорее забрать отремонтированную машину или же просто забрать и вернуть деньги)

Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, п. 3 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст. 4 КАС РФ).

Если вопрос не решится мирно, необходимо обращаться в суд!

Отдали в официальный сервис или обычный гаражный бокс?