Возможно ли отказаться от уроков английского языка в третьем классе после уроков во втором классе?

• г. Москва

Ребёнок пошёл в 3-й класс. Во втором классе было 3 ч английского, в этом году сделали 2 ч английского и 1 ч второго ин яз. Можно ли отказаться. И вернуть 3 ч английского

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете изменить учебный план, поэтому если отказ от языка в принципе невозможен, то нельзя изменить и учебную нагрузку по предмету.