Как можно осуществить отчисления в пенсионный фонд для досрочной пенсии, если ранее этого не было сделано?

• г. Нижний Новгород

В 1987 году я находилась в декретном отпуске по уходу ребёнка. В этот же переуд работала по совместительству. В это времени в пенсионный фонд отчисления не проводились. Я подала документы на досрочную пенсию. Но так как отчислений не было, мне отказали. Могу ли я сама сейчас заплатить эти отчисления, чтобы уйти на досрочную пенсию. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Задним числом заплатить нельзя. Дорабатывайте необходимый стаж официально или платити взносы с даты обращения в Соцфонд с заявлением о добровольной уплате взносов.