Как получить полный возврат страховки при досрочном погашении кредита в АК БАРС Банке?

• г. Казань

Как возвратить страховку при досрочном полном погашении кредита в ак барс банке, страховка была 60000 р на 5 лет, погасили кредит за 20 месяцев. В АК БАРСЕ написали на возврат страховки пришли всего 3500 р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Чтобы вернуть деньги за страховку при погашении кредита, нужно обратиться в страховую компанию в течение семи дней с момента полного возврата долга. Предварительно необходимо получить справку из банка о том, что кредит погашен полностью и счет закрыт.

Возврат страховки возможен пропорционально времени использования, поэтому нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.