Могут у депутата местного самоуправления наложить арест на жилье и имущество за долги?

• г. Междуреченск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ольга!

Нет, действующее законодательство не позволяет!

ФЗ от 08.05.1994 N 3-ФЗ "О статусе сенатора Российской Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"

Статья 19. Неприкосновенность сенатора Российской Федерации, депутата Государственной Думы

Неприкосновенность сенатора Российской Федерации, депутата Государственной Думы распространяется на занимаемые ими жилые и служебные помещения, используемые ими личные и служебные транспортные средства, средства связи, принадлежащие им документы и багаж, на их переписку.

Она пишет про депутата муниципального уровня.