Входит ли период службы в пожарной охране в общий трудовой стаж? Период прохождения службы с 08.1997 по 05.2012

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Периоды службы в федеральной противопожарной службе в календарном исчислении засчитываются в стаж государственной гражданской службы, стаж муниципальной службы, общий трудовой стаж, стаж работы по специальности, а также в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Если вам не назначена пенсия по выслуге лет по линии МВД, то указанный вам период службы засчитывается в страховой стаж

До 2002 года входит в стаж. А после при условии предоставления справки об отсутствии у вас права на пенсию за выслугу лет.