Вероятность наличия двойника нашего автомобиля и последствия, если это подтвердится

• г. Калининград

Купили автомобиль в 2009 году у собственника ТС. Все это время авто был у нас и никаких действий с ним не совершалось. Решили купить более свежий автомобиль, а этот продать. При продаже старого автомобиля пробилось по базам, что есть автомобиль полный двойник в другом регионе, даже на номере наш регион. При этом за все это время никаких штрафов с другого региона нам не приходило. Обратились за разъяснением в ГИБДД, объяснили, что нужно делать. При сверке регистраций по нашему ПТС и информации из базы оставило подозрение, что идут расхождения уже с 2022 года в личности собственника (они разные), в количестве собственников (у нас четыре, там - 13!), а также то, что наш автомобиль зарегистрирован на полгода позже, чем тот. ПТС у нас оригинал, но пока экспертиза не проводилась. Будем подавать заявление в ГИБДД для выяснения подлинности автомобиля.

Подскажите, пожалуйста, какая вероятность, что именно наш автомобиль и есть двойник? Без экспертизы сделат выводы тяжело, но все-таки... Что будет с машиной, если именно наша окажется двойником?

Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Гадать к чему? Разбирайтесь основательно, выводите жуликов на чистую воду...