Как отказаться от продления контракта добровольной службы для моего сына, чей контракт заканчивается в октябре 2023 года?

• г. Самара

У моего сына заканчивается контракт в октябре 2023 года, заключал добровольческий контракт, но сейчас заставляют продлевать контракт, какие действия должны быть, чтобы отказаться.

Ответы на вопрос (7):

На сколько понимаю, сам факт документального продления и не нужен, т.к. ведётся СВО и заключенные контракты нельзя расторгнуть до её окончания.

Контракт расторгается по письменному заявлению, Приказ МО 67.

Не подписывать и все. Иначе контракт превратится в вечный.