Когда начинается 10 ти днневный срок для подачи заявления на отмену судебного приказа

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (6):

С момента получения судебного приказа по почте России

Здравствуйте!

Судебный приказ после вынесения должны направить Вам по месту регистрации. Далее его надо получить и с этого момента у Вас будет 10 дней для подачи возражений на него

10 дней с момента получения его копии. Однако, пропуск этого срока не представляет из себя ничего страшного

В течение 10 ти дней со дня получения судебного приказа. Но приказы как правило по почте большинство людей не получают. Если он был в Вашем почтовом отделении и вернулся в суд, то мировой судья скорее всего посчитает, что приказ Вами получен (доставка юридически значимых сообщений). Так что лучше почту проверять регулярно.