Вопросы и возможности в связи с исковым заявлением о признании родства для получения наследства в отдаленном суде

• г. Санкт-Петербург

Прошу вас помочь по след вопросу, рассматривается исковое заявление о признании родства для получения наследства я явл ответчиком, мне пришлао писмо из суда яится в качестве ответчика 12 1212 а письмо пришло на почту 131212 я физич не могла бы быть на сужде но самое главное я проживаю в с-Петербурге а судебн иск в селе Баргузин Бурятии за 5000 км, билет туда стоит 35 тыс руб, у меня пенсия 8 тыс руб, как надо поступить чтобы суд не счел меня уклоняющейся от явки и кто будет возимещать мои расходы, можно ли ходатойствовать о пререводе дела по моему месту жит-ва.

Ответы на вопрос (1):

Возражения, если они есть, направьте в письменном виде в суд. Вместе с ними направьте в адрес суда заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие.