Необходимость отражения причины привлечения третьего лица в протоколе судебного заседания по гражданскому делу

• г. Омск

Должна ли в протоколе судебного заседания по гражданскому делу отражаться причина по которой судья привлёк к участию в деле третье лицо, не заявляющее самостоятельные требования относительно предмета спора?

Спасибо, с уважением

Ответы на вопрос (3):

Все действия судьи должны быть аргументированы. Но Вы на это повлиять не можете.

Должна, но если причины не указаны - это не основание для отмены решения суда.