Вопросы и затруднения с медицинским осмотром при трудоустройстве в воинскую часть

• г. Калининград

Вопрос такой. При трудоустройстве в войсковую часть стрелком вохр прошел предварительный медицинский осмотр в гарнизонном медицинском учреждении согласно Указаниям Министра обороны Российской Федерации от 30 марта 2013 г. N 205/2/176 и от 21 августа 2013 г. N 205/2/459 (далее - Указания) медицинские осмотры работников из числа лиц гражданского персонала воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - работники) в военно-медицинских подразделениях, частях и организациях Министерства обороны Российской Федерации (далее - военно-медицинские организации) проводятся на бесплатной основе. Осмотр прошел, но начальник терапевтического отделения выдающий заключения. Говорит, идите в отдел кадров войсковой части кто вам дал направление на осмотр. И возьмите еще два бланка на осмотр. Мол нужно три бланка. Скажу откровенно я опешил. Зачем и для чего? Ведь заключения выдает медицинское учреждение. И процесс застопорился. Что делать? Имел ли право терапевт требовать у меня еще два бланка? Или мне обращаться в военную прокуратуру/

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в военную прокуратуру.

С уважением.