Вопросы по автокредиту и праву собственности - могу ли я сохранить машину и взыскать деньги от зятя

• г. Тюмень

Зять взял машину в автокредит для меня, я плачу кредит, может ли он забрать её, смогу я взыскать с его деньги которые за её заплатила, какой договор я могу с его взять чтоб машина осталась у меня так как я плачу кредит

Ответы на вопрос (4):

Если кредит оформлен на вас, то это ваше авто.

Заключите с ним договор купли-продажи автомобиля где пропишите что вы платите денежные средства за этот автомобиль такой-то сумме в рассрочку и указываете сколько уже заплатили сколько осталось заплатить и указывайте что регистрация на вас будет осуществлена после снятия залога с автомобиля

Если зять взял в автокредит машину и он же ее собственник, то мне вас жаль.

К сожалению, Марина, может забрать. Оформляйте все пока не поздно куплей-продажей на Вас.