Спросить бесплатно

Должен ли работник писать заявление на увольнение если его сокращают

.

вопрос №2074891
прочитан 59 раз

Увольнение по сокращению штата - это инициатива работодателя. Соответственно, работник не должен писать никаких заявлений.

Похожие вопросы

юрист Арестов Константин Павлович:

Здравствуйте Елена. Вы вероятно обратили внимание на ключевые слова во втором предложении "могут быть предоставлены". Обязанности у Р-теля предоставлять вам при увольнении отпуск нет.


адвокат Макаренко Ольга Николаевна:

Такого основания как Вы указываете, в ТК РФ нет, а формулировка увольнения в трудовой книжке должна ему соответствовать. У Вас могла быть только указана ст.80 ТК РФ. и больше ничего.


юрист Шинкаренко Артем Михайлович:

Уточните каким образом будет происходить увольнение и меняется ли оганизационно-правовая форма того места где вы осуществляете трудовую деятельность на данный момент.


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Если происходит увольнение по соглашению сторон, то основанием для него является не заявление работника, а именно само соглашение, потому подать можете, только не понятна суть исковых требований.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Можете обжаловать свое увольнение в суде в течение 1 мес (ст. 392 ТК РФ). Это незаконно, если Вас уволили по Вашему желанию без заявления.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X