Как решить проблему, когда знакомая берет кредит на ваше имя и отказывается платить

• г. Горбатовка

Ситуация следующая. Знакомая взяла кредит за другого человека. Сама выплачивать уже не в состоянии. Он отказывается платить. Как быть в этой ситуации? Как заставить его платить?

Ответы на вопрос (4):

Никак вы не заставите платить ее кредит, так как кредит обязан оплачивать тот, на кого он оформлен.

Единственное, это если доказать передачу денег, то взыскать всю сумму переданную, но безусловно без процентов.

С Уважением!

Добрый день!

К сожалению, заставить его платить не получится. И Ваша знакомая вряд ли сможет доказать, что брала кредит не для себя, а для другого человека.

Скорее всего, если она не может платить, ей придется задуматься о прохождении процедуры банкротства.

Никак не заставите. Если есть доказательства передачи денег, взыскивайте их в судебном порядке.

Может не платить, взыщут по суду, а приставы даже просуженные долги годами взыскать не могут.

Внесудебное банкротство через МФЦ проработайте на будущее.