Требуется военный юрист для сопровождения в получении справки уклониста и решения вопросов относительно военной службы
995₽ VIP

• г. Москва

Требуется военный юрист для сопровождения в процедуре справки уклониста по истечению 27 лет.

В 21 год отчислился из университета.

С 22 лет начали приходить поветски с оторванными корешками.

Дважды приходил участковый. Но квартира пустует поэтому никто не открыл.

За все время повестку ни разу не получил на руки.

В 20 меня ограбили как следствие изъяли все документы.

При попытке восстановить приписное свидетельство представитель военкомата отказал, ссылаясь на то что сначала необходимо отслужить срочную службу а потом уже получить не приписное а военный билет.

Сейчас мне 27 (исполняется 23.10.2023). Есть необходимость получить справку уклониста для официального трудоустройства и получения загранпаспорта.

Хотел бы заручиться платной поддержкой юриста для проведения данной процедуры как по консультации так и для моего представительства в военкомате.

Есть некоторые опасения/вопросы в которых мне нужна помощь специалиста.

А именно:

Блок Армия

1.Могут ли мне отказать в выдаче справки уклониста ссылаясь на Федеральный закон от 04.08.2023 N 439-ФЗ об увеличении возраста и вместо справк уклониста направить меня на срочную службу?

2.Как проходит процедура по получении справки уклониста?

4.Влияет ли наличие справки уклониста на трудоустройство?

5.Влияет ли отсутствие приписного свидетельства на выдачу справки уклониста?

6.Нужно ли восстанавливать приписное свидетельство перед получением справки уклониста?

7.Как и в какие сроки проходит восстановление приписного свидетельства?

8..Как вы считаете нужно ли получать сейчас справку уклониста или стоит дождаться 30-лет?

9.Привлекут ли меня к штрафу за неполучение повесток и неявку по ним? Если да,то по новой сумме (до 30 000 за неявку) или по старой (от 500 до 3000)

10.Как доказать что на оторванных корешках расписывался не я?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте 🤝

Да. Услуги платные у любых юристов, для сопровождения по такой категории у большинства юристов, согласно ст. 779 ГК РФ

Выбирайте любого «военного» юриста и сотрудничайте.

1. Действительно, с 2024 года верхняя граница призывного возраста повышается с 27 до 30 лет, согласно Федерального закона от 04.08.2023 N 439-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

2. Нет юридического понятия «справка уклониста» . Есть справка взамен военного билета (форма 1/у)

3. Справка взамен военного билета не влияет на сферы жизни человека, будь то трудоустройство, а также на получение водительских прав или на выезд за пределы Российской Федерации

4. Приписное удостоверение выдается призывникам, которыми являются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (пп. «а» п. 1 ст. 22 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ).

Можно получить дубликат

5. Восстановление приписного

https://dzen.ru/a/XJvT5ksyUwCzJVsv

6. Ваше право, когда будете этим заниматься

7. Да, могут привлечь по ст. 21.5 КОАП РФ. Штрафы за нарушения в сфере воинского учета вырастут с 1 октября 2023 года. Так что, все зависит от даты, когда явитесь в военкомат

8. Хороший вопрос. Вы не обязаны это доказывать. А если возникнет такой вопрос - экспертиза

С уважением. Дарья

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте! Давайте по порядку. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

1. Не могут: должны выдать либо справку уклониста, либо военный билет. Отказ можно обжаловать в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

2. Через обращение в военкомат.

4. Нет.

5. Нет, его можно восстановить.

6. Да.

7. При обращении в военкомат заведут просто. Чего из этого делать целую процедуру?!

8. Если есть 27 лет, то лучше получить.

9. Могут привлечь по ст.21.5 КоАП РФ. Новая пока не вступила в силу. По старой могут привлечь, если не истек срок давности.

10. Через административный иск в суд (см. выше).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

В данном случае, с правовой точки зрения в целом неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей в силу ст.21.5 КоАП РФ.

В част ваших вопросов, поясняю следующее:

1. Вам обязаны выдать - либо билет воинского учета, или справку взамен военного билета.

2. Вы должны обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

3. Наличие справки взамен военного билета не виляет на трудоустройство.

4. Нет также не влияет.

5. Приписное выдается призывникам, в возрасте от 18 до 30 лет, (пп. «а» п. 1 ст. 22 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ).

6. Да, возможно получить дубликат приписного.

7. На ваше усмотрение.

8. Наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей в силу ст.21.5 КоАП РФ.

9. ст.51 Конституции РФ, Вы не обязаны ничего доказывать.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, уважаемый Клиент!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Обращайтесь в личку к юристу на платной основе.

В 27 лет можете и сами спокойно получить военный билет либо справку установленного образца, если правда военкомат докажет, что Вы скрывались от военной службы.

Вас могут привлечь по ст. 21.5 КоАП РФ за нарушение воинского учёта, но и то не факт.

Одним словом, ничего серьезного здесь нет.

С паспортом обращайтесь в военкомат.

Вам должны дать направление затем для прохождения комиссии ВВК, для определния годности и зачисления в запас. Только после этого выдается военник.

Если нужна детальная консультация, обращайтесь, имеется практика.

- см. ст. 779 ГК РФ, ст. 8.2, 10 ФЗ«О воинской обязанности и военной службе»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день!

По Вашим вопросам:

Не могут.

Справка уклониста — неофициальное название справки взамен военного билета (форма 1/у): ее выдают в военкоматах тем, кто с 18 до 27 лет не проходил срочную службу в армии без законных оснований.

Изменения в ФЗ от 28.03.98 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

П. 1 ст. 1 вступает в силу с 01.01.2024.

1) в подпункте "а" пункта 1 статьи 22 слова "27 лет" заменить словами "30 лет";

Посредством обращения в отделение военкомата по адресу регистрации.

Только в том случае если Вы планируете трудоустраиваться в правоохранительные органы, в прокуратуру, судебные инстанции, в иные органы государственной власти.

Приписное свидетельство нужно восстановить.

Оно выдается лицам мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, которые обязаны состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Обычно стандартная процедура восстановления занимает не более 40 дней. Когда заявление попадает в канцелярию, у работников комиссариата есть 30 дней на ознакомление с вашей просьбой. После рассмотрения удостоверение оформляется в 10-дневный срок.

После того, как исполнится 27 лет, получите справку.

Мда... учитывая, что 27 лет Вам исполнится 23.10.23 г., оштрафуют Вас вероятнее всего уже по новым "расценкам":

ст. 21.5 КоАП «Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету».

С 01.10.2023 ст. 21.5 КоАП РФ излагается в новой редакции (ФЗ от 31.07.2023 N 404-ФЗ).

Теперь неявка без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, влечет наложение штрафа в размере от 10 до 30 тыс. руб.

Необходимо выстраивать юридически грамотную линию защиты, и более детально разбираться в обстоятельствах дела, чтобы ответить Вам конкретно!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сегодня каждый россиянин старше 27 лет должен иметь один из трех документов:

военный билет;

удостоверение взамен военного билета (временный документ, который выдается до уточнения данных гражданина в некоторых спорных случаях);

справку по форме 1/у.

Каждый из этих документов выдается решением территориальной призывной комиссии. При этом важно понимать, что справка вместо военного билета содержит те же самые данные, что и сам военный билет, в том числе военно-учетную специальность (ВУС) и категорию годности.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности