Возможность передвижения на самолете или поезде в РФ при временном ограничении на выезд - правила и возможные ограничения

• г. Пермь

Если вынесли постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, могу ли я передвигаться на самолете или поезде по территории РФ? могут ли отказать в посадке на самолет или поезд?

Ответы на вопрос (5):

По территории РФ можете

А при посадке в самолет или регистрации, об этом будут ли спрашивать? Лечу не одна и не хотелось бы, чтобы попутчики узнали

Вы можете ездить, летать по территории РФ с любой суммой долга. При посадке вас поезд или самолет, никто не проверяет и не спрашивает.

А если пересекать границу на машине, например из Сочи в Абхазию, это уже считается выезд из страны? Или лететь например в Минск?

Вот здесь могут отказать в выезде, если пересекаете границу и проходите контроль