Могут ли забрать ребёнка в детский дом если он не в каком учреждение не обучается и при это ему через полгода 18 лет?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, чтобы забрать ретенка в детский дом, надо сначала лишить родителей их родительских прав. Только за обучение суд на вряд ли лишит родительских прав, тем более пока рассмотрит дело, уже ребёнок может стать совершеноллетним.