Каков срок лишения прав, если подал на жалобы после первого отказа и сдал права в ГАИ?

• г. Тула

Лишили прав полгода назад на год, пробовал подать жалобу, отказали, подал снова и сдал права в Гаи. С какого момента начнется срок лишения? С того дня как сдал права или с того дня как будет вынесено решение суда?

Ответы на вопрос (5):

С момента вступления решения суда в законную силу, если права сдал после после этого, то с момента сдачи прав в ГИБДД.

То есть сейчас они лежат просто так? И если будет снова отказ, это время не засчитается?

Добрый вечер.

Не засчитается, так как решение не вступило в законную силу.

Теперь считайте, со дня решения апелляционной инстанции.

При сдаче водительского удостоверения в ОГИБДД лучше всего брать справку о дате сдачи...

Были неоднократно случаи когда исчисление срока лишения после сдачи сотрудниками производился по своим алгоритмам.

Так как было первое обжалование, то срок исчисляется с того дня, как сдал права в ГИБДД.