Неосторожность в работе - учитель может быть уволен за забытую зажигалку и сигарету в общем туалете?

• г. Мурманск

Работаю учителем в школе, случайно забыла в туалете (он общий для детей, инвалидов и взрослых) зажигалку и сигарету, могу я быть уволена? Пролежали они там 5-7 минут, кто то из сотрудников отнес директору и нажаловался

Ответы на вопрос (22):

Скажите что выпала у вас из брюк, карманов шорт, совершенно случайно. Каюсь, переживаю!

Они оставались на подоконнике зажигалка и сигарета, пока я перекладывала вещи в сумочке, забыла убрать. Не могли они выпасть на окно, они лежали и дети могли увидеть

Если просто оставили, то вряд ли могут уволить. Однако, если будет установлен факт курения, то могут привлечь к дисциплинарной ответственности, так как курение в образовательных учреждениях запрещено.

Да, они просто лежали, никакого факта курения, но могли увидеть дети. Могут меня за оставленные вещи уволить?

Наталья Иванова, не могут, т.к. указанное в вопросе обстоятельство не является основанием для увольнения.

Спасибо

Здравствуйте ничего не будет

Спасибо.

Здравствуйте.

Для увольнения в качестве меры дисциплинарной ответственности нужно грубое нарушение либо неоднократное. В указанных Вами обстоятельствах оснований для увольнения нет.

С уважением.

Спасибо Вам.

Вряд ли за это можно уволить. По моему, у вас повышенная тревожность.

Спасибо, просто мне так сказала администрация.

Если за это будут увольнять, то наши школы останутся без учителей. Это даже не тянет на дисциплинарную ответственность

Спасибо Вам, проблема в том, что туалет общий (он оборудован для инвалидов, туда ходят и дети) дети могли увидеть запрещённое!

Там имеется лэйбл "Наталья Иванова", отпечатано личное факсимиле?

Тут вообще нет проблемы! НЕТ!

Есть люди, которые видели именно эти предметы в моих руках, школа маленькая..

1) Это не повод для увольнения

2) Нельзя доказать, что они ваши

Спасибо Вам.

Здравствуйте. Это не основание для увольнения.

С уважением

Спасибо.

Здравствуйте. А с чего они взяли что это ваше? Не могут уволить поскольку если нет этого в правилах внутреннего распорядка, а также не проведена служебная проверка

Спасибл.