Учитель уволен по просроченной статье, но трудовая инспекция требует его восстановления, несмотря на доказательства физического насилия над детьми

• г. Барнаул

Учитель уволен по ст. 336 п.1, но срок вынесения дисциплинарного наказания просрочен на 1 день (т.к. учитывалось мотивированное мнение профсоюза. Директор наказан штрафом. И труд. Испекция требует воостановить учителя. Но в деле учителя имеются все доказательства физического насилия над детьми. Можно ли в суде переквалифицировать, переформулировать приказ об увольнении. На учителя заведено уголовное дело ст 116 УК РФ. Учитель опасен для детей.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, но только после вступления в силу приговора суда, т.е. когда учитель будет признан виновным в насилии над детьми(виновен в нанесении побоев)