Как получить единое пособие на ребенка, если отказали из-за отсутствия доходов у супруга?

• г. Новосибирск

Что делать, если в едином пособии на ребёнка отказали, из за отсутствия доходов у супруга? У жены з/п низкая, трудоустройстроена официально, муж официально не устроен. Какие нужно сделать действия, чтобы получить пособие?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, а отказ дали официальный, в письменном виде?

В вашем случае не должны были отказывать.

Не должны были отказывать, если бы Вы подтвердили уважительность отсутствия дохода у супруга, то есть, объяснить, что он не работает по уважительной причине, например, осуществляет уход за престарелым родственником т.д. А так да, существует правило нулевого дохода, согласно которому если муж не работает, не имеет дохода в расчетном периоде, в назначении пособия отказывают.

Если муж устроится официально, то через сколько времени можно подать заявление заново? Сколько нужно времени быть устроенным официально?

Мужу нужно официально устроиться на работу, либо оформить самозанятость

Да, он устраивается официально, но ведь заявление нужно через какое то время подать, чтобы увидели доходы?