Вот ещё вопрос. Я обнаружил ГЕПАТИТ С. (кач) меня могут повторно отправить на СВО

• г. Южно-Сахалинск

Вот ещё вопрос. Я обнаружил ГЕПАТИТ С. (кач) меня могут повторно отправить на СВО

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, но только после проведения ВВК и в тыловые части.

Запрещено в гепатитом С воевать;

П Р И К А З

МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

7 августа 2023 года №506

г. Москва

Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период

военного положения и в военное время

ПЕРЕЧЕНЬ

заболеваний, при наличии которых гражданин

(иностранный гражданин), признанный ограниченно годным

к военной службе, не может быть принят на военную службу

по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации

в период мобилизации, в период военного положения

и в военное время

1. Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).

2. Гепатит В, гепатит С.