Был автокредит 10 лет назад, платить не смогли, договор рассторгли в 2015 г. Могут ли судебные приставы возобновить производство?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (9):

А судебное решение есть?

Здравствуйте, есть. В 2015 г.

А есть судебное решение? И если есть, то когда вынесено?

С уважением.

Здравствуйте! Судубное решение есть, вынесено в 2015 г.

Здравствуйте.

Как это - расторгли, если не смогли платить?

Судебные приставы работают на основании судебного акта. Срок предъявления приставам исполнительного документа составляет три года. Это общие правила.

Укажите обстоятельства дела.

С уважением.

Если у вас был автокредит, значит, автомобиль должен был быть в залоге. По решению суда этот автомобиль приставы должны были арестовать. Потом продать автомобиль на торгах, денежные средства вернуть банку. Если такое решение было вынесено, но банк не обращался в службу судебных приставов, то, скорее всего, уже срок исковой давности прошёл, поэтому никаких требований они вам не могут сейчас предъявлять.

Так и было. Автомобиль никто не приезжал забирать, даже не торопились.

Странно, очень странно.

А сейчас вот позвонили и сказали что возобновляют производство. А автомобиль давно уже сгнил.