Как отправить документы экспертам при назначении повторной автоэкспертизы, если нет оригиналов

• г. Нижний Новгород

Назначена повторная автоэкспертиза я ответчик. Какие документы суд должен отправить экспертам. Пойдут ксерокопии если нет оригинала документов

Ответы на вопрос (3):

Это будет суд решать и эксперты, достаточно им их или нет

Спросить
Пожаловаться

Суд направит дело с имеющимися там доказательствами

Спросить
Пожаловаться

Как правило повторные судебные экспертизы проводиться на основании материалов гражданского дела. В гражданском деле уже имеется первичная экспертиза...

Вот ее и будет исследовать эксперт... И выносить свои суждения!

Спросить
Пожаловаться

По уголовному делу, в ДТП погиб человек, проводится повторная авто экспертиза в ЭКЦ МВД России, постановление от февраля 2014 года. Заканчивается октябрь а результатов еще нет. Какие максимальные сроки проведения? Как можно повлиять на ускорение проведения экспертизы?

У меня произошло ДТП с сотрудником ГИБДД. Я ехал по своей крайней левой полосе и меня справа поцарапал зеркалом ВАЗ 2112. Меня сделали виновником ДТП. Написал жалобу в суд на отмену определения возбуждении дела об адм. правонарушении и 01.12.2014 года написал жалобу в ГИБДД. 09.12.14 г., меня в ГИБДД опросили где высказал свою претензию в адрес сотрудников ГИБДД и предоставил им запси с камеры регистратора (запись немного заедает, но на ней виден факт выезда ВАЗ 2112 на мою полосу движения без включенного сигнала поворота). Сейчас ГИБДД назначает экспертизу по ДТП, но меня об этом никто не уведомлял. Должны ли сотрудники ГИБДД сначала ознакомить меня с постановлением о назначении автоэкспертизы и только затем ее провести? Или они могут провести экспертизу и затем меня с ней ознакомить?

У меня погибла мама в ДТП, водитель проехал на запрещающий сигнал светофора. Возбудили уголовное дело по статья 264 часть 3. следователь назначил автоэкспертизу в гос. учреждение. Оттуда пришел ответ со множеством ошибок, такое впечатление, что автоэксперт не смотрел запись видеорегистратора, которую я предоставила ему. я потребовала дополнительную автоэкспертизу, но хочу обратиться к независимому эксперту. Но следователь все равно назначил туда же. Скажите пожалуйста, я могу настаивать на независимой экспертизе? У меня нет доверия к той организации.

И вопрос на счет гражднского иска: как будет лучше, встретиться с адвокатом обвиняемого и договориться о сумме заранее или представить иск в рамках уголовного дела? Просто я прошу 2 миллиона, а они готовы предложить всего 250 тыс.

Спасибо за ответ!

Мой муж попал в дтп в пьянном виде 0,6 промилле, во второй машине погибла женщина, избрали меру присечения домашний арест с выездом на работу, т.к у нас двое малолетних детей один из них инвалид и я сижу с ним дома, муж единственный кормилец. Назначили авто экспертизы на машину мужа потому что зад машины сильно ударен, а столкновение было лобовое, и сзади и с боку красная краска, та машина темная, трасса чистая никаких ограждений нет, возможно его ударили сзади и вытолкнули на встречку. Можем ли мы надеяться на условное наказание? Та сторона пока на контакт не идут.

После дтп не была своевременно назначена автоэкспертиза. Следователь не может назначить экспертизу ввиду того что дорога на ремонте. Хотя есть показания участников дтп а также результаты авто экспертиз самих авто с фото и описанием повреждения. Схема. Справка о дтп. Вопрос какая экспертиз может определить степень вины каждого участника дпт если следственный эксперимент не возможен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде первой инстанции было подано ходатайство о назначении повторной экспертизы, поскольку в рецензии были отображены противоречия и неточности в выводах экспертов, а также само экспертное заключение составлено с нарушениями. Суд ходатайство отклонил и принял решение по делу, с которым я не согласна.

Готовлю апелляционную жалобу и хотела спросить могу ли я вместе с жалобой, где прошу отменить решение суда полностью, подать ходатайство о назначении повторной экспертизы?

Как это сделать? Отдельным документом или после жалобы на этом же листе продолжить и заявить ходатайство?

Заранее благодарю за ответ.

Большое спасибо за Ваш ответ уважаемый, Андрей Аркадьевич но дайте еще одну консультацию. Какие документы я должен представить в Регпалату? Я боюсь отправить оригиналы документов в Регпалату заказным письмом так как они там могут их потерять или захотеть потерять. Могу ли я отправить нотариально заверенные копиии документов, а в очной ставке с регистратором представить оригиналы документов. Заранее Вам благодарен.

Ответчиком в суде подано ходатайство в котором он просит (дословно):

1. Вызвать в суд для дачи показаний эксперта по выданному им заключению;

2. В случае отказа в вызове эксперта, прошу назначить по делу повторную экспертизу, поручив её другому эксперту, с соответствующей квалификацией, т.к. этот эксперт не ответил на поставленные судом вопросы. (Эксперт ответил на все вопросы, но их такое заключение не устраивает, и ответчик пытается всеми правдами и неправдами добиться назначения повторной судебной экспертизы в предложенной им организации).

Вопрос: Правильно ли сформулировано ходатайство? Допускается ли такая трактовка вопроса, если суд откажет в вызове - тогда прошу назначить повторную судебную экспертизу?

Был суд. Ни я ни мой юрист на суде не были ввиду удаленности суда. Просили рассмотреть в наше отсутствие. Мои требования были удовлетворены в полном объеме. Сейчас мой юрист (он ИП) готовит заявление о взыскании судебных расходов и говорит, что я должен отправить оригинал договора с ним и квитанции в суд. А может ли он заверить копии договора и квитанции своей печатью и подписью (ведь и договор и квитанция заключались с ним) ?

Завтра будет судебное заседание, на котором присутствовать лично я не смогу, в качестве истца. Я отправила все копии документов по электронной почте в суд. Подскажите пожалуйста, Могу ли я отправить оригиналы Почтой России и они придут в суд города позже, чем завтрашнее судебное заседание или мне нужно срочно искать курьера, чтобы он доставил оригиналы документов уже сегодня?

У меня муж военнослужащий, хочет получить служебную квартиру, он находится в другом городе от меня, в данный момент приехать не могу так как работаю пока, и беременна 3 ребенком. Муж отсканировал свидетельство о рождении детей, свидетельство о заключении брака, и мой паспорт. Но в части просят оригиналы документов, отправить не могу, так как скоро выходить в дикрет. Да и как мне быть без документов. Вопрос такой, обязательно я должна отправить документы в другой город для оформления служебного жилья?

Могу ли я подать иск о взыскании неустойки по алиментам по электронной почте и паралельно отправить оригиналы документов почтой России?

Приобрел услугу в интернет-магазине (провайдер), оплатил банковской картой. Услуга не понравилась, связался с продавцом с желанием отказаться от услуги и вернуть деньги. Услугу отключили. Для оформления возврата попросили отправить на электронную почту заявление о возврате средств и копии страниц паспорта. Я все отправил, компания подтвердила получение. На мой вопрос, когда будут возвращены деньги, компания отвечает: Когда пришлете оригиналы документов по почте.

Сумма возврата небольшая, всего 600 рублей. Не хочется платить лишние деньги за пересылку копий документов. Компания находится в другом городе. Имею ли я право требовать возврата уплаченной суммы, не дожидаясь, когда компания получит мои документы по обычной почте? На какие статьи можно указать?

Отправил в суд почтой документы - Заявление на составление мотивированного решения суда и Краткую Апелляционную жалобу. Отправил заказным письмом без уведомления. Может ли суд проигнорировать письмо? Стоит ли (и можно ли) отправить документы повторно заказным письмом с уведомлением?

С наступающим новым годом всех, если почтой отправить договор аренды и арендатор не подпишет, что делать. Помещение под аренду далеко в деревне арендатор уже давно заехал, подписали договор оказалось подписи нет, но есть печать ип и паспортные данные. И каким письмом отправить договор аренды, оригинал отправлять? Не потеряется ли он на нашей почте то.

Может ли специалист опеки отправить оригиналы документов строгой отчетности, например журнал первичного учета детей для проверки почтой или нарочным в другой город?

Я истец. Настоящее время идет судебное разбирательство. Гражданский Иск подавал по месту прописки ответчика (другой регион). В настоящее время суд запросил нотариально заверенные копии документов.

Могу ли я отправить оригиналы документов и сразу в сопроводительном письме просить о возврате оригиналов?

Либо могу только после вынесения решения писать ходатайство о возврате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение