Вопрос о прохождении переобучения на воспитателя с дипломом государственного образования и наличии стажа

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, здравствуйте, если я прошла переобучение на воспитателя? У меня есть диплом государственного образования. Я считаю молодым специалистом или нет, или только нужно высшее образование. Ну, стаж есть воспитателя

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению нет.

А если получить высшее образование, то буду молодым специалистом

Пунктом 6 ст. 2 Федерального закона от 30.12.2020 N 489-ФЗ "О молодежной политике в Российской Федерации" (далее - ФЗ о молодежной политике в РФ) установлено, что под молодым специалистом понимается гражданин РФ в возрасте до 35 лет включительно (за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 ст. 6 ФЗ о молодежной политике в РФ), завершивший обучение по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения, впервые устраивающийся на работу в соответствии с полученной квалификацией.