Вопрос о прохождении переобучения на воспитателя с дипломом государственного образования и наличии стажа

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, здравствуйте, если я прошла переобучение на воспитателя? У меня есть диплом государственного образования. Я считаю молодым специалистом или нет, или только нужно высшее образование. Ну, стаж есть воспитателя

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению нет.

Спросить
Пожаловаться

А если получить высшее образование, то буду молодым специалистом

Спросить
Пожаловаться

Пунктом 6 ст. 2 Федерального закона от 30.12.2020 N 489-ФЗ "О молодежной политике в Российской Федерации" (далее - ФЗ о молодежной политике в РФ) установлено, что под молодым специалистом понимается гражданин РФ в возрасте до 35 лет включительно (за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 ст. 6 ФЗ о молодежной политике в РФ), завершивший обучение по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения, впервые устраивающийся на работу в соответствии с полученной квалификацией.

Спросить
Пожаловаться

Я официально состояла на учете по безработице 4 месяца. После этого мне предложили пройти переобучение по профессии парикмахер. Сейчас, прохожу обучение от центра занятости. Безработной уже не являюсь и мне выплачивает стипендию центр переобучения 950 рублей. Преподаватель нам сообщила, что к практике мы должны сделать санитарную книжку за свой счет-ее стоимость 3000 тысячи рублей и пройти медкомиссию, естественно платно. Направление нам никто не выдывал, просто сказали на словах, что сделали. Правомерно ли это? кто должен оплачивать медкомиссию и санкнижку?

Я официально состояла на учете по безработице 4 месяца. После этого мне предложили пройти переобучение по профессии парикмахер. Сейчас прохожу обучение от центра занятости. Безработной уже не являюсь и мне выплачивает стипендию центр переобучения 950 рублей. Преподаватель нам сообщила, что к практике мы должны сделать санитарную книжку за свой счет-ее стоимость 3000 тысячи рублей и пройти медкомиссию за свой счет. Правомерно ли это? кто должен оплачивать санкнижку и медкомиссию?

Я проходила переобучение повышение квалификации от центра занятости два с половиной месяца мне заплатили материальную помощь только за два месяца за половину сказали что мне не полагается так как не полный месяц вот я хочу знать положена ли мне помощь за половину месяца.

У меня права категории В, по решению суда лишён прав на год до 8.12.15, но права сдал только в апреле 2015. Могу ли я пройти сейчас переобучение на категорию С, а сдать на права после получения прав. Если да, то где это прописано.

Я работаю воспитателем в детском саду, стаж не большой. Закончила педагогический колледж по специальности учитель начальных классов. Сейчас получаю высшее образование учитель-логопед. И на работе заставляют в принудительном порядке проходить курсы переобучения. Могу я отказаться от курсов платных? Стаж у меня 6 лет.

Если я прохожу переобучение на предприятии без отрыва от производства, то обязано ли предприятие предоставить учебный план моего переобучения?

Собираюсь пройти переобучение в ЦЗ, по договору должна оформить до 25 декабря самозанятость или оформить трехстороний договор с работодателем. Работодателя я должна найти сама или ЦЗ предаставляет выбор работодателя? И Сколько я должна по закону работать на данного работодателя после обучения? Могу ли я оформить самозанятость и закрыть ее сразу как только найду подходящую работу? Или я должна какое-то время быть самозанятой по договору от ЦЗ и закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе учителем начальных классов. Имею диплом воспитателя. Могу ли аттестоваться, на 1 ю категорию, как учитель начальных классов?

Я работаю в детском саду воспитателем, и по совмещению-старшим воспитателем. Будет ли мне оплачиваться учебный отпуск, если я поступила в педагогическую академию на учителя русского языка и литературы. (имею диплом пед. колледжа-воспитатель).

Надо ли проходить переподготовку на инструктора ФИЗО (работаю инструктором более 10 лет, высшая категория), имея диплом воспитателя дошкольного учреждения?

Скажите, пожалуйста, есть ли разница между госудорственным дипломом и дипломом государственного образца?

Моё образование "Учитель начальных классов". Общий пед стаж-24 года. 21 год - отработала в ДОУ. Должна ли я пройти переобучение и получить диплом "Воспитатель Доу"?

Могу ли я продолжать работать воспитателем имея 19 лет стажа воспитателя. Образование педкласс.

Я служу в звании мичман, имею высшее техническое гражданское образование, хочу после окончания контракта пойти на переобучение для военнослужащих, мне интересно, какой уровень я образования я получу после курсов, если я буду обучаться по специальности далекой от моей по диплому. И что получают по выпуску с курсов? Диплом? Спасибо.

В ВУЗах, государственный диплом и диплом государственного образца чем-то отличаются? Есть ли разница в предпочтении на рынке труда?

Я офицер выслуга составляет 17,5 лет в январе признан ВВК негодным к плавсоставу собрался увольняться имею право быть обеспеченным жильём по избранному месту службы. Желаю пройти перобучение на гражданскую специальность. По месту прохожденя службы обеспечен специализированным жилым помещением в ЗАТО не соответствующим нормам Федерального законодательства (по кв.м) на основании этого признан нуждающимся в УЖУ. Контракт заканчивается в июне 2013 г. У меня вопрос: имеют ли право уволить по окончанию контракта без предоставления жилья.

Помощник воспитателя получил диплом Воспитателя. Должна ли я его увольнять и принимать как молодого специалиста, или я его могу перевести на должность воспитателя, и у него сохранятся все выплаты молодого специалиста. Ведь если я его уволю, то ущемлю его права (прерывный стаж, отпуск, проезд).

У меня СПО Воспитатель детей дошкольного возраста, могу ли пойти работать учителем начальных классов? Или сначала нужно пройти курсы переобучения? Или достаточно просто курсов повышения квалификации по специальности учитель Н.К.?

Можно ли работать инструктором по физическо культуре в дет. саду имея среднее профессиональное педагогическое образование (воспитатель) ? (в дипломе есть оценка по предмету методика преподавания физо и за практику по этому предмету)

В декрете уборщица служебных помещений училась и получила диплом воспитателя. Выходя из декрета требует должность воспитателя. Могу ли ей отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение