Вопросы и трудности при прохождении переобучения в ЦЗ - самозанятость, трехсторонний договор и условия работы после обучения.

• г. Волгоград

Собираюсь пройти переобучение в ЦЗ, по договору должна оформить до 25 декабря самозанятость или оформить трехстороний договор с работодателем. Работодателя я должна найти сама или ЦЗ предаставляет выбор работодателя? И Сколько я должна по закону работать на данного работодателя после обучения? Могу ли я оформить самозанятость и закрыть ее сразу как только найду подходящую работу? Или я должна какое-то время быть самозанятой по договору от ЦЗ и закону?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, Инна, если делаете это самостоятельно.

Если в рамках договора, надо исходить из его условий.