Единственный Учредитель и Директор ООО - ликвидация, назначение ликвидатором и возвращение на пост директора

• г. Ростов-на-Дону

Единственный Учредитель он же директор, принимает решение о ликвидации ООО и назначает себя ликвидатором, с 31.122019 по 19.04.2022 шел процесс ликвидации и не был завершен, 20.04.2022 Принимается решение вновь стать директором ООО. Какие записи в трудовой книжке должны быть и какие сведения подаются в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Назначение ликвидатором не лишает возможности оставаться директором. Если же директор был уволен, то по решению учредителя его нужно опять принять на работу. Оформляется решением участника и приказом о приеме на работу. В ЕСФ направляются сведения по форме ЕФС-1 (ранее - СЗВ-ТД). Запись в трудовую книжку заносится о приеме на работу (если ТК ведется на бумажном носителе). Если записи о трудовой деятельности ведутся в электронном виде и об этом ранее была запись в трудовой книжке, то к бумажному варианту не возвращаются